В Липецке пройдет фестиваль воздухоплавания «Над нашими домами»

20 июля состоится первый фестиваль воздухоплавания, приуроченный к празднованию Дня города, с участием 10 рейтинговых пилотов тепловых аэростатов России. Старт беспрецедентному зрелищу будет дан с одной из площадей города. В 18:30 десять воздушных шаров под управлением высококвалифицированных пилотов поднимутся в небо и пролетят над городом. В промежутке с 18:40 до 19:00 над площадью Петра они будут снижать высоту и опустятся до отметки в 7-8 метров над землей. Здесь они посоревнуются в меткости и попытаются совершить финт – забросить с аэростата мяч в кольцо, расположенное на площади. Сразу после маневра весь воздушный флот вновь наберет высоту и отправится в часовое путешествие над городом.

Празднование Дня города в этом году будет происходить с небывалым размахом. Липчан ждут концерт звезд лейбла Black Star – Клавы Коки, Натана, Тернового и ARS-N, фестиваль этнокультуры «Липецкое городище», танцевальный батл, авиашоу, водный парад, световое шоу и другие грандиозные активности.

Воздухоплавание в наше время становится все более и более массовым. Аэростат – это неприхотливый и простой в управлении летательный аппарат, путешествие на котором доставляет ни с чем несравнимое ощущение полета.

На фестиваль воздухоплавания — съезжаются как профессиональные пилоты тепловых аэростатов, так и просто романтики, которые целый год живут ожиданием этого волшебного и яркого события. Равнодушным не останется никто. Горожане с радостью восприняли, что именно в их городе пройдет фестиваль «Над нашими домами». Люди смогут посмотреть шоу воздухоплавателей. А особенно это будет интересно детям, которые в будущем и сами смогут управлять воздушными шарами. День города в этом году обещает быть самым красочным по сравнению с прошлыми годами.