В областном центре может появиться площадка для взаимодействия молодых архитекторов с органами власти. Возможность ее создания обсудили в администрации региона, где состоялась встреча заместителя Министра строительства и ЖКХ России Максима Егорова и руководителя Липецкой области Игоря Артамонова с представителями регионального отделения Общероссийской общественной организации по вовлечению молодежи в развитие территорий «Городские реновации».

Как сообщает сайт Администрации Липецкой области, молодые специалисты рассказали о своих разработках. У многих есть идеи по реконструкции парков и изменению облика городов не только областного центра, но и других городов региона. Власти на встрече отметили, готовы их рассмотреть.

– У нас много задач для вас. Мы готовы вам помогать, но от вас требуются свежие, интересные, конструктивные идеи и желание сделать наш регион лучше», – заключил врио главы региона Игорь Артамонов.

Для дальнейшего сотрудничества планируется создать площадку по обмену опытом и проведению конкурсов на лучшие архитектурные проекты. В ближайшее время молодым архитекторам предложат представить свое видение улицы Баумана и проспекта Победы в Липецке, а также ждут предложений по улучшению облика районных центров.

Все самые интересные идеи планируется воплотить в жизнь. Время идет, жизнь меняется. Меняться должна и архитектура в том числе. Молодые специалисты смогут создать что-то новое, не забывая и о традициях прошлого. Особенно эта проблема видна в провинции, где многие годы ничего не меняется. Поэтому свежие идеи могут в прямом смысле повлиять на будущий облик городов Липецкой области. А Администрация, в свою очередь, пообещала выделить средства для воплощения этих архитектурных задумок в жизнь. Так что, надеемся, что в скором времени область преобразится.