Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства возглавил новый руководитель

Информация об этом появилась на сайте администрации города Липецка. Липецкий областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства возглавил Дмитрий Петухов. До назначения на эту должность он работал в банковской сфере.

Дмитрий Александрович родился 14 декабря 1979 года. С отличием окончил Орловский государственный университет. Кандидат экономических наук. В банковской индустрии более пятнадцати лет. Прошел профессиональный путь от специалиста отдела до начальника управления.

С 2017 года до настоящего назначения занимал пост территориального менеджера по работе с партнерами управления продаж малому бизнесу в орловском отделении Сбербанка. По итогам 2018 года был признан лучшим менеджером в партнерском канале Территориального банка.

Некоммерческая микрокредитная компания «Липецкий областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства» осуществляет деятельность на рынке финансовых услуг области с 11 марта 2009 года. За это время фонд создал многоуровневый эффективный механизм поддержки малого и среднего предпринимательства, внедрил ряд новых финансовых и не финансовых инструментов, сделав акцент на расширении финансовой доступности и повышении финансовой грамотности  клиентов, создал информационно-консультационный Центр развития кооперативов. Все виды услуг предоставляются Липецким областным Фондом на льготных условиях, что позволяет обеспечить равный доступ к кредитным и иным финансовым ресурсам субъектам малого и среднего предпринимательства, крестьянским (фермерским) хозяйствам, организациям инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса,  всем видам кооперативов. Будем надеяться, что с новым руководителем фонд проявит себя только с лучшей стороны и будет работать на благо бизнеса.