Подростки, состоящие на учете, приняли участие в турнире по мини-футболу

Во Владимире на базе «Городского центра здоровья» прошел ежегодный летний турнир по мини-футболу среди подростков, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних в региональном УМВД.

Мероприятие, проводимое в рамках операции «Подросток», ежегодно совместно организуют полицейские, комиссия по делам несовершеннолетних и администрация города. Оно направлено на профилактику правонарушений в среде подростков. В этом году в турнире приняли участие ребята из всех районов областного центра.

Все команды показали интересную, напряженную игру. Лучшие игроки получили возможность сразиться в дружеском матче со сборной сотрудников полиции областного и городского УМВД. По итогам кубок и медали победителей получила команда Ленинского района. Второе место заняла команда Фрунзенского района, третье – Октябрьского. Ребятам также вручили грамоты участников турнира и памятные подарки.

Неформальное общение со сверстниками и полицейскими, привлечение интереса к спорту, по мнению организаторов, являются одними из лучших инструментов воспитания «трудных подростков».

Мероприятие пришлось по душе участникам. Несовершеннолетние ребята попробовали себя в качестве футболистов. Они поняли, что такое быть в команде, когда не каждый за себя, а все за одного. Подобные турниры проводятся сотрудниками владимирской полиции ежегодно. Главное, увлечь детей спортом. Это может остановить их от совершения различных преступлений. В каждом человеке есть струны, за которые нужно держаться. А тем более у подростков жизнь только начинается. Поэтому стражи порядка, как могут, пытаются объяснить детям, что нарушать закон нехорошо. Благодаря таким мероприятием, детская преступность реально снижается, а ребята начинают с удовольствием заниматься спортом.