Коммунальщики задолжали крупную сумму налоговым органам

Приставы взыскали с коммунальной службы почти 900 тысяч рублей долга по налоговым платежам. Об этом сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тульской области.

В Белевском районе предприятие, предоставляющее коммунальные услуги, накопило задолженность по налогам и сборам в размере 896 тысяч рублей. Так, на исполнении в отделе судебных приставов Суворовского и Белевского районов Тульской области находилось исполнительное производство о взыскании с предприятия налоговой задолженности.

В установленный срок задолженность погашена не была, в связи с чем была проведена проверка имущественного положения предприятия. В ходе проверки установлено наличие зарегистрированных за организацией транспортных средств. В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении указанного имущества. Следует отметить, что данная мера предполагает невозможность владельцем распоряжаться данным имуществом, например, продать, но сохраняет право пользования.

В результате принятых мер руководство коммунальной службы погасило задолженность по налогам в полном объеме.

Напомним, что Законы нашей страны гласят, что каждое физическое лицо и организация несут обязательства по оплате налоговых платежей. Независимо от того, какое у вас финансовое состояние, внести средства в бюджет требуют действующие законодательные акты. В зависимости от тяжести преступления предусмотрены различные виды наказаний, которые начинаются скромной пеней и заканчиваются лишением свободы. Деятельность физических лиц (включая ИП) и организаций в плане начисления налогов довольно разнится. Последние, чаще всего, уплачивают гораздо большие суммы, а потому и виды юридической ответственности в отношении них значительно шире.