Строительство ледовой арены в Новомосковске идет с опережением

Напомним, что первый камень новой арены был заложен еще в конце мая 2019 года. В начале июня компания «Полипласт Новомосковск» приступила к строительству.

Сам город позиционирует себя спортивным. Особенное внимание уделяется хоккею, для развития которого есть все условия.  Это и хорошая тренерская школа, и профессиональный хоккейный клуб, и спортивные классы.

Новая хоккейная площадка возводится в городском парке неподалеку от двух уже существующих. В Новомосковске в скором времени может появиться уже целый спортивный городок.

На данный момент уже практически завершаются монтажные работы. Подготовлена  «подушка» для последующей укладки льда. Все монтажные работы планируется завершить уже на следующей неделе. Новую ледовую арену планируется пустить в эксплуатацию уже к новому учебному году. Подрядная организация хочет сделать такой подарок всем жителям Тулы, а особенно детям, которые мечтают заниматься спортом. Школьники уже с нетерпением ждут ее открытия.

Сейчас очень многие юные жители города хотят заниматься хоккеем и фигурным катанием, но мест для всех не хватает. Эту проблему местные даже назвали «дефицитом льда». И, чтобы подобного дефицита больше не случилось, затеялось это строительство.

Новая арена представляет собой ледовое поле с навесом и ограждением, расположенное на открытом воздухе. Покрытие будет из искусственного намораживаемого льда с возможностью поддержания его при температуре окружающей среды до +21, что является основным отличием от аналогичных арен. Для Тулы это совершенно новая технология.

На новом поле будут проводиться как тренировки, так и массовые катания. Предполагается, что на новой арене будет обустроен пункт проката коньков. Кататься на новой арене можно будет не только зимой, но и весной, осенью и даже летом.