В Твери начался Месяц финансовой грамотности

8 сентября в Твери в  мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» состоялось открытие Месяца финансовой грамотности для жителей региона. В мероприятии приняли участие более 500 человек. Это школьники и студенты, сотрудники предприятий и ведущие эксперты в области финансов.

Как известно, по инициативе главы региона Игоря Рудени был  создан специальный Координационный совет, действует профильная региональная программа, проводятся семинары, лекции и консультации. Жителям специалисты разъясняют риски дистанционного мошенничества и рассказывают о стратегиях управления деньгами.

На церемонии открытия участники смогли пообщаться с экспертами, задать вопросы о кредитах и накоплениях, обсудить нюансы страхования и способы грамотного распоряжения  финансами.

Лекции проводили сотрудники ЦБ по Тверской области, представители Регионального центра финансовой грамотности АНО «Тверской вектор», УФНС и  предприниматели, поделившиеся практическими примерами.