Автор/Источник: пресс-служба Минфин РФ/Минфин РФ
Сбалансированный бюджет будет являться основанием для смягчения ДКП. Это заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на совещании с Президентом России Владимиром Путиным.
По словам Силуанова, Правительство РФ в настоящее время плотно взаимодействует с ЦБ по формированию бюджетной и денежно-кредитной политики на ближайшие три года.
— «Мы видим, что сбалансированный бюджет, мы готовим бюджет в соответствии с бюджетным правилом, будет являться основанием для Центрального банка по смягчению денежно-кредитной политики», – отметил он.
Смягчение ДКП сделает более доступными кредитные ресурсы, что даст, в свою очередь, дополнительный импульс социально-экономическому развитию в следующем году, подчеркнул Силуанов.