Москвичи активно скупают недвижимость на Урале

В июле текущего более всего заявлений на регистрацию недвижимости в Свердловской области поступило от жителей столицы, а также Челябинской и Тюменской областей. Об этом рассказали в  пресс-службе Управления Росреестра по региону.

В прошлом месяце в ведомство поступило 67 744 заявления об осуществлении учетно-регистрационных действий. Из них 68 процентов  поданы в электронном виде.

— На сегодняшний день заявитель может подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав как в электронном виде, так и в любом офисе МФЦ по экстерриториальному принципу, независимо от места нахождения объекта недвижимости, — отмечает замруководителя Управления Росреестра по Свердловской области Ирина Семкина.

Однако местные жители активно регистрировали недвижимость в других регионах. Они подали 1402 заявления. Наибольшей популярностью у жителей региона пользуется недвижимость в Челябинской, Калининградской областях и в Пермском крае.