Компания совладельца «Таганского ряда» в Екатеринбурге лишилась права на торговлю

Стало известно о том, что компания предпринимателя — совладельца комплекса «Таганский ряд» Анатолия Никифорова «Рендер» лишилась разрешения на право организации розничного сельскохозяйственного рынка на улице Халтурина, 69 в Екатеринбурге. Соответствующее постановление было обнародовано на портале городской администрации Екатеринбурга за подписью мэра Алексея Орлова.

В этом документе говорится о том, что разрешение на торговлю действовало с сентября 2017 года. Оно распространялось на право организации розничного сельскохозяйственного рынка площадью 1,4 тысячи квадратных метров на улице Халтурина, 69, рядом с торговым центром «Пекин».

Как рассказали представителям средств массовой информации в администрации города Екатеринбурга, решение о прекращении действия разрешения на рынок принял сам собственник. «Собственник так решил, ссылаясь на нерентабельность бизнеса, низкую посещаемость, высокие издержки. Мы не можем заставить его работать. Администрация оказывает муниципальную услугу по выдаче/прекращению разрешений на рынки», – дали комментарий чиновники.

В пресс-службе «Таганского ряда» обещали уточнить эту информацию позже.

Согласно данным открытых источников, компания «Рендер» находится в настоящее время в процессе реорганизации. По итогам 2022 года ее чистый убыток составил 9,1 миллиона рублей.