Тульские компании задолжали своим работникам 117 миллионов

Стало известно о том, что в Тульской области в прошлом году благодаря вмешательству прокуратуры работникам предприятий выплатили задолженности по заработной плате на сумму более 15 миллионов рублей

Сообщается, что в Тульской области в минувшем году по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 678 работникам различных компаний региона была выплачена задолженность по заработной плате на общую сумму более 15 миллионов рублей. Эту информацию предоставила пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Помимо этого, в прокуратуре сообщили о том, что несмотря на проделанную ведомством работу, на 24 предприятиях Тульской области до сих пор сохраняется задолженность по заработной плате на сумму порядка 117 миллионов рублей. При этом 15 компаний из этого списка находятся в различных стадиях банкротства.

На очередном заседании рабочей группы в прокуратуре была рассмотрена ситуация с невыплатой заработной платы на трех предприятиях региона. По итогам этого заседания определены мероприятия, которые направлены на скорейшее восстановление трудовых прав сотрудников компаний и погашение кредиторской задолженности по оплате труда.

Подчеркивается, что контроль за исполнением запланированных мероприятий и восстановление прав трудящихся остается за аппаратом прокуратуры Тульской области.

Ранее сообщалось о том, что тульские приставы продадут имущество должников на торгах.