Из-за антисанитарии закрыли тульское кафе

Стало известно о том, что в городе Туле суд на месяц закрыл кафе «Жар Базар». Произошло это из-за нарушения СанПина. Об этом рассказали в пресс-службе судебной системы и УСД по региону.

Судом было рассмотрено административное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

В ходе рассмотрения административного дела было установлено, что 13 марта текущего года Роспотребнадзор проверил точку общественного питания на улице Мосина в областном центре. В результате проверки были найдены нарушения санитарно-эпидемиологических требований при приготовлении блюд и напитков, хранении продуктов и продажи.

Суд признал индивидуального предпринимателя виновным. Работа кафе приостановлена сроком на 30 суток. Постановление уже вступило в законную силу.

Ранее в городе Туле закрыли еще одно кафе под названием «Хурма», и также из-за антисанитарии. Ни у одного сотрудника точки общественного питания не было медицинских книжек, также в заведении не соблюдались гигиенические требования. Самому помещению требуется ремонт.

Помимо этого, в Новомосковске были временно закрыты два кафе «Чудо мангал». В заведениях сотрудниками надзора были найдены нарушения санитарного законодательства. А еще в трех других заведениях в Тулы из оборота изъято 1361 килограмм продуктов неизвестного происхождения.