Столичному бизнесу предложили старинную усадьбу в Басманном районе

Власти Москвы выставят на торги нежилые помещения площадью почти 500 квадратных метров в двухэтажном здании в Басманном районе. Здание является памятником архитектуры начала XIX века. Об этом говорится на портале мэра и правительства столицы.

Речь идет об объекте культурного наследия «Главный дом городской усадьбы, 1820-е годы, 1845 год».

Общая площадь помещений составляет 485,9 квадрата. Победитель аукциона должен проводить работы по сохранению памятника архитектуры. Все мероприятия будет контролировать Мосгорнаследие.

После ремонта у владельца появится возможность использовать объект по своему усмотрению. Он может разместить здесь офис, выставочный зал либо медицинский центр.

ОКН находится в десяти минутах ходьбы от станции метро «Чкаловская» по адресу улица Воронцово Поле, дом 7. Около него расположены корпуса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Получить более подробную информацию об объектах городской собственности, которые представлены на аукционах, можно на инвестиционном портале столицы. Здесь публикуют всю документацию, а также правила организации торгов.

Ранее сообщалось о том, что в этом году власти Москвы предоставят льготы на 7 миллиардов рублей арендаторам нежилой недвижимости. В столице предусмотрены различные льготы на аренду. Так, для предпринимателей действуют минимальная ставка на уровне 6 тысяч рублей за квадратный метр в год и льготная ставка в размере 4,6 тысячи рублей.