Сотрудница банка спасла жительницу Твери от мошенников

В полицию поступил сигнал от сотрудницы тверского офиса «Почты Банка». У нее возникло подозрение, что пришедшую в отделение банка женщину явно обманывает телефонный мошенник, вынуждая взять кредит на крупную сумму. На место выехала оперативная группа.

Финэксперт банка Елена Папоян заметила, как пришедшая к ним в отделение женщина пытается оформить кредит на сумму в 800 тысяч рублей под диктовку. Сотрудница поинтересовалась, для каких целей клиентка берет деньги, однако женщина отвечала сбивчиво и была явно встревожена.
Елена высказала предположение, что абонент подталкивает тверичанку взять кредит и ждет, когда она отправит им деньги. Тогда клиентка начала сомневаться. Она призналась, что ей и правда звонили незнакомцы.
Сотрудники банка попытались остановить клиентку, уберегая от необдуманных действий. Они вызвали сотрудников Московского отдела полиции по городу Твери. Правоохранители немедленно приступили к расследованию. Они опросили потерпевшую и банковских служащих, ставших свидетелями произошедшего. Были приняты меры, чтобы установить, кому принадлежит номер, с которого еще недавно звонил злоумышленник.
Как оказалось, Почта Банк стал вторым по счету, где эта женщина попыталась оформить кредит для аферистов. Она рассказала о том, как ее обрабатывали «сотрудники следственного комитета» и «центрального банка». Они «пытались спасти ее сбережения от несанкционированного списания», подбивая ее влезть в долги и провести списание собственноручно на «безопасный счет».
В итоге было возбуждено уголовное дело о попытке мошенничества.