ТЦ «Июнь» построен в 2006 году. Общая площадь его составляет 62 тысячи квадратов. 19 из них — в аренде у магазинов одежды, обуви и гаджетов, фитнес-клуба, предприятий общественного питания.

Сбербанк снизил стоимость выставленного им на продажу торгового центра «Июнь» в Санкт-Петербурге более чем на 40 процентов. Данная информация размещена на популярном сайте бесплатных объявлений.

В августе 2022 года Сбербанк выставлял на продажу ТЦ «Июнь» за 4 миллиарда рублей, однако покупатель на эту коммерческую недвижимость не нашелся. Через полтора года цена была снижена до 2,3 миллиарда рублей. Последняя торговая процедура прошла в январе текущего года. На участие в торгах не поступило ни одной заявки.

Торговый Центр «Июнь» был построен в 2006 году. Его общая площадь составляет 62 тысячи квадратов. 19 из них находятся в аренде у магазинов одежды, обуви и гаджетов, фитнес-клуба, предприятий общественного питания и у развлекательных заведений.

Как известно, в 2022 году Сбербанк стал владельцем 19 торговых центров, которые принадлежали группе компаний «Регионы». Недвижимость перешла к банку в счет оплаты долга. А в августе Сбербанк выставил непрофильные активы на продажу отдельными лотами. Их общая стоимость составляла 21,8 миллиарда рублей.

В Сбербанке заявляли, что дочерняя компания «Сбербанк Капитал» приобрела у группы компаний «Регионы» сто процентов долей компаний «Регионы Финанс» и АМК «Фарма».