Подрядчик во Владимирской области сорвал работы на 37 миллионов

Прокуратура по Владимирской области сообщила о том, что в Меленковском районе при надзорном сопровождении прокурора была завершена реконструкция водопроводных сетей в селе Илькино. Цена контракта составляла более 37 миллионов рублей.

По информации надзорного ведомства, 27 февраля этого года в рамках указанного проекта администрацией Меленковского района со строительной компанией «КИТ» был заключен договор по реконструкции водопроводных сетей в селе Илькино. Работы должны были быть закончены 31 сентября этого года.

Однако работы в срок подрядчик не завершил. Тогда прокуратура внесла генеральному директору подрядной организации представление.

В отношении руководителя компании возбудили дело об административном правонарушении по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ. Это бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ.

К настоящему времени реконструкция водопроводных сетей в селе завершена в полном объеме.

Ранее сообщалось о том, что в городе Коврове Владимирской области прокуратурой был назначен крупный штраф компании-подрядчику за срыв сроков по ремонту крыш многоквартирных домов.

Это выяснилось в ходе проведенной проверки в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» заключила контракт по выполнению работ по ремонту крыш многоквартирных домов в Коврове.

Однако подрядной компанией взятые на себя обязательства не были исполнены.