В рязанском ресторане посетители массово заразились опасной инфекцией

Рязанское Управление Роспотребнадзора официально подтвердило, что у 9 человек была выявлена связь острой кишечной инфекции с посещением одного из городских ресторанов.

При обращении за врачебной помощью восемь человек госпитализировали. На сегодня их состояние здоровья удовлетворительное. У семи пациентов был выделен возбудитель сальмонеллеза. Причины возникновения заболевания в настоящее время устанавливаются. Специалистами проводятся лабораторные исследования — отобраны образцы готовой продукции и сырья, смывы с поверхностей, обследование сотрудников точки общественного питания. Помимо этого, были проведены дезинфекционные мероприятия. С целью устранения выявленных нарушений компанией принято решение о приостановлении деятельности ресторана с 15 декабря. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

Как утверждает местное издание Ya62, заражение произошло в заведениях на улице Почтовой. Здесь посетители массово заразились сальмонеллезом. В настоящее время заведения «Ёлки», «Разговоры» и «Марка» закрыты якобы из-за прорыва водопровода.