В Уфе на продажу выставили рынок вместе с арендаторами

Стало известно о том, что здание рынка Уфимского хлопчатобумажного комбината, в очередной раз выставлено на торги. На сей раз его хотят реализовать за 415,9 миллиона рублей. Сообщение о предстоящих торгах опубликовано на сайте Федресурса.

Потенциальному покупателю предлагается комплекс на улице Менделеева площадью 19,2 тысячи квадратных метров. Кроме здания, собственник получит право аренды участка в 41,8 тысячи квадратных метров, лифты, эскалаторы, камеры видеонаблюдения и оборудование. Заявки на участие в торгах принимаются до 17 апреля 2025 года.

Компания «УХБК» была признана банкротом в 2020 году. Здание универмага неоднократно выставляли на продажу. Происходило это в 2022 году в апреле и в июле текущего года, но желающих купить его не нашлось. В настоящее время внутри комплекса работает множество магазинов и бутиков.

Владельцем предприятия являлся известный челябинский бизнесмен Марсель Юсупов. В Уфе он построил ТРК «Иремель» и управлял компанией, которая выпускала мясную продукцию под брендом «Индюшкин».

Помимо этого, в Уфе выставили на продажу один из крупнейших активов Сбербанка в республике. Это головной восьмиэтажный офис, находящийся на улице Рихарда Зорге. Здание оценено в полмиллиарда рублей.

Информация о продаже офиса появилась на сайтах интернет-объявлений. Комплекс выставил сам Сбербанк. Согласно документации, продать планируется все, начиная от здания площадью 11932 квадратных метра и заканчивая землей, на которой оно стоит. Цена за один квадратный метр составляет 520 рублей.