Мэрия Новосибирска направила несколько миллионных исков из-за просрочки аренды

Ответчиками по искам мэрии являются СТО, фирмы по аренде недвижимости и застройщик.

Мэрией Новосибирска подано четыре иска о взыскании платы за аренду земли к местным компаниям. Среди ответчиков ООО «Дорожно-строительное управление-12», СТО «Март-Сервис», «Регион 54» и «Кама». Данная информация содержится в картотеке арбитражных дел. Общая сумма задолженности компаний составила порядка 3,8 миллиона рублей, пишет НГС.

В администрации назвали суммы долга, которые требуют с компаний.

Так, 1,169 миллиона рублей мэрия взыскивает с фирмы «КаМа». Основной деятельностью этой организации является аренда и управление недвижимостью. Директор компании — Юлия Синицина, учредители — Юлия, Мария и Инга Синицины. На конец прошлого года «КаМа» отчиталась о чистой прибыли в 55 тысяч рублей при выручке в 3,2 миллиона.

Мэрия взыскивает 1,166 миллиона рублей за аренду земли с ООО «Регион 154». Единственный учредитель и директор компании, занимающейся операциями с недвижимостью, — Виталий Сивоклоков. По итогам прошлого года «Регион 154» оказался в чистом убытке в 16 тысяч рублей при выручке в 335 тысяч.

846 тысяч рублей администрация требует с компании «Март-Сервис», которая принадлежит Ханю Цзяньфэ, он же является директором организации. По юрадресу фирмы располагается одноименная СТО. По результатам прошлого года эта компания отчиталась о чистом убытке в 197 тысяч рублей при нулевой выручке.

613 тысяч мэрия Новосибирска взыскивает с предприятия «Дорожно-строительное управление-12» бизнесмена Икмета Мамедова. Основным видом деятельности организации значится строительство жилых и нежилых зданий. По итогам прошлого года фирма показала нулевую выручку.

В мэрии Новосибирска рассказали, что иски обусловлены исключительно просрочкой аренды за земельные участки, которые арендовали вышеперечисленные организации.