Компания, которая хотела построить аквапарк в Перми, будет ликвидирована

Стало известно о том, что совладельцы компании «Парк Пермского периода» ликвидируют свою организацию.

Эта компания была создана три года назад для строительства аквапарка. Решение о ликвидации фирмы принято на собрании участников организации 5 декабря текущего года. Информация об этом содержится на сервисе «СПАРК-Интерфакс».
Ликвидатором компании «Парк Пермского периода» был назначен директор компании Тимур Габдуллин. Соучредителями ООО «Парк Пермского периода» являются предприниматель, владелец парка развлечений им. Горького Рашид Габдуллин, которому принадлежит 70 процентов акций, его сын Тимур Габдуллин с 10 процентами, а также краснодарское ООО «Полинаквапаркирус» -20 процентов. Последняя фирма специализируется на производстве водных аттракционов.
Рашид Габдуллин ликвидацию своей компании объяснил тем, что возведением аквапарка в городе Перми будет заниматься другой инвестор, поэтому необходимости в функционировании этой организации нет.
Согласно данным открытых источников, компания «Парк Пермского периода» была зарегистрирована в мае 2020 года. Она могла стать операционной компанией по строительству аквапарка в Перми. Позже для проработки проектных решений и подготовки всей необходимой документации для запуска аквапарка зарегистрировалась новая фирма — ООО «АкваПермь». Его учредителями в равных долях выступили АО «Фонд развития Пермского края» и иркутское ООО «Востоксвязь». Гендиректором «АкваПермь» является Евгений Лукьянов.

В ФРПК рассказали, что аквапарк планируют строить в несколько этапов. В нем будет несколько зон — крытый всесезонный аквапарк с термальной зоной и СПА, отель, торгово-развлекательный центр. Проектирование аквапарка завершат через год — в декабре 2023 года, а запуск объекта запланирован на 2026 год.