Воронежская корпорация попала в американский санкционный список

Стало известно о том, что воронежское акционерное общество «Корпорация НПО «РИФ» было внесено в санкционный список США. Эта информация следует из данных с сайта американского министерства финансов, сообщает «Бизнес-Журнал».

Регистрационный номер предприятия приходится на адрес на улице Дорожной в городе Воронеже. Это острогожский филиал «РИФ».

По данным открытых источников, акционерное общество в Воронеже было зарегистрировано в областном центре в 2001 году. Генеральным директором и филиала, и структуры в Воронеже является Александр Иванов. Компании-бенефециары в равных долях в 33 процента — АО «РИФ», ООО «Фотон» и ООО «Стимул». Уставной капитал компании — 83,5 тысячи рублей. Основным видом деятельности корпорации указывается «деятельность агентов по оптовой торговле радио- и телеаппаратурой, техническими носителями информации».

Всего в список предприятий, попавших под экономические санкции США, было добавлено более 200 российских организаций, а также российских граждан и нескольких других государств.

Попадание в подобный список означает заморозку активов в США и запрет для граждан Америки или компаний на ведение предпринимательской деятельности со структурами попавшей в список фирмы.

По версии американского ведомства, санкции нацелены против тех, кто поддерживает российский оборонно-промышленный комплекс, содействует России при «обходе санкций» и других подобных действиях.