Тверская компания сорвала ремонт корпуса тульского университета

Стало известно о том, что Управление Федеральной антимонопольной службы по Тульской области включило компанию «Ф.Д.-СТРОЙ» в реестр недобросовестных поставщиков. Произошло это из-за срыва контракта по ремонту одного из корпусов Тульского государственного университета.

Данное решение сотрудники антимонопольного ведомства приняли по итогам рассмотрения обращения со стороны руководства «Тульского государственного университета». Исходя из анализа документов, компания «Ф.Д.-СТРОЙ» не исполнила условия контракта на ремонт одного из корпусов высшего учебного заведения на сумму в 11,2 миллиона рублей. Став победителем торгов на выполнение работ по текущему ремонту, свои обязательства организация так и не исполнила.

Из материалов антимонопольной службы следует, что при участии в торгах компания снизила начальную максимальную цену контракта на 21 процент, благодаря чему и победила в аукционе. В УФАС установили, что просрочка сдачи работ составила 86 календарных дней. По итогам проверки и оценки всех имеющихся документов Федеральное антимонопольное ведомство приняло решение о включении сведений компании «Ф.Д.-СТРОЙ» в реестр недобросовестных поставщиков.

Согласно данным открытых источников, общество с ограниченной ответственностью «Ф.Д.-СТРОЙ» зарегистрировано в Тверской области. Основным профилем ее деятельности является строительство жилых и нежилых зданий, ремонтные работы. Принадлежит компания предпринимателям Дмитрию Воробьеву и Федору Сабельникову.