В Волгограде выбрали подрядчика для установки новогодних елок

МАУ «Информационное агентство Волгограда» провело закупку с начальной и окончательной ценой 1 миллион 45 тысяч 780 рублей на монтаж и охрану четырех искусственных новогодних городских елок. Эти деревья смонтируют в Центральном районе.

Согласно документации торгов, восьмиметровая ель появится около городского детско-юношеского центра. Два дерева в 10 метров— возле кинотеатра «Победа» и в клумбе на пересечении Аллеи Героев и проспекта Ленина. Самую высокую елку — в 12 метров установят в Александровском саду.

По условиям торгов компания должна будет привезти деревья вместе с бетонными блоками, удерживающими ели, и пригрузами со склада, смонтировать их, украсить новогодними игрушками и гирляндами.

Елки должны появиться на местах установки не позднее 25 декабря этого года и простоять до 20 января следующего.

Подрядчик должен проводить каждодневный осмотр деревьев, выявлять их повреждения и, в случае необходимости — восстанавливать повреждения за свой счет.

Закупка была объявлена и завершена одним днем — 7 декабря. На сайте госзакупок обнародован протокол определения победителя. Им стала индивидуальный предприниматель Елена Биндюкова. Она зарегистрированная в налоговой службе в октябре 2021 года. ИП Биндюкова включена в реестр микропредприятий. Основным видом ее деятельности является строительство жилых и нежилых зданий.