В ростовской области построят крупный логистический центр

Стало известно, что компания «Авангард» из Санкт-Петербурга, известный производитель полиэфирного штапельного волокна, запланировала в августе следующего года вести в эксплуатацию в Ростовской области логистический центр. Заявленные инвестиции в данный проект составляют 1,2 миллиарда рублей. ТАСС сообщил, ссылаясь на генерального директора компании Олега Рябошапку, что новый складской объект будет состоять из 12 цехов мощностью хранения 1,5 тонны каждый.

— Мы увеличиваем мощности по производству влажных салфеток на 18 процентов, увеличиваем мощности по выпуску материала спанлейс. И логистический центр запустим — это будет 12 полуторатысячных цехов, где будет храниться продукция, 1,5 тысячи наименований. Будет дистрибуция по всей стране, — рассказал гендиректор компании.

Как известно, из спанлейса делают сухие, влажные салфетки и прочие товары для косметической и медицинской сферы. В состав этого материала входят вискоза и полиэфир.

До появления нового предприятия в Шахтах компания «Авангард» импортировала полиэфирное штапельное волокно из Белоруссии и азиатских стран.

По данным открытых источников, производство спанлейса в Шахтах в прошлом году выручило 210 миллионов рублей и получило прибыль 190,4 миллиона рублей. Головная организация из Петербурга завершила прошлый год с оборотом 16,8 миллиарда и прибылью 377,1 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что для развития логистики и наращивания производства «Авангард» выделит 1,3 миллиарда рублей на строительство логистического центра.