Воронежская фирма застроит микрорайон в Липецке

Стало известно о том, что о вторник, 5 декабря, мэрия города Липецка подписала контракт с компанией из Воронежа на строительство нового микрорайона на ЛТЗ. Микрорайон планируют возвести на участке в границах улиц Ильича, Волгоградская, Студенческая и 3 Сентября. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Липецка. Цена договора превысила 4 млрд рублей.

Комплексным развитием территории будет заниматься компания «МАЯК». Она оказалась единственным подрядчиком, который принимал участие в торгах.

Проект планируют воплотить в жизнь за десять лет. Строительной ферме предстоит обустроить район площадью в 104 208 квадратных метров. На этой территории находятся в настоящее время девять аварийных многоэтажек. Их жителям будут выданы новые квартиры по программе переселения до конца года.

В новом микрорайоне за счет инвестора будут построены современные дома, детский сад, а также инженерная инфраструктура. В микрорайоне появятся современные игровые комплексы и детские площадки с качелями и песочницами. Жильцы, увлекающиеся спортом, смогут заниматься на десяти новых тренажерах и теннисных столах. Застройщик организует пешеходные дорожки, поставят светильники и займутся озеленением дворовых территорий.