В Волгограде ищут подрядчика по обслуживанию электробусов

Власти Волгограда занимаются поиском сервисной организации для комплексного технического обслуживания электробусов модели КамАЗ-6282, которые работают на городских маршрутах с осени этого года.

Данная позиция появилась на портале госзакупок 5 декабря. Заявки будут принимать до 12 декабря этого года. Стартовая цена аукциона – 48 миллионов 400 тысяч рублей.

В договоре названы условия техобслуживания 21 единицы подвижного состава в 2024–2025 годах. В этот период планируется провести несколько циклов техобслуживания, которые регламентируются заводом-изготовителем. Помимо этого, предусмотрены работы по профилактике климатических систем, замене масел, диагностике десятков отдельных агрегатов и узлов.

Все услуги по обслуживанию  электробусов должны проводятся на территории заказчика – в троллейбусном парке в Краснооктябрьском районе.

Как известно, обновление подвижного состава вошло в десятилетнюю комплексную программу развития Волгоградской области. Поддержание парка общественного транспорта в надлежащем состоянии – важная часть данной работы.

В конце ноября этого года Волгограду было передано 50 автобусов большой вместимости. Они были задействованы в тот же день – развозили болельщиков с футбольного матча национальных сборных России и Кубы.

Всего с начала года в Волгоград поступило 110 автобусов. До конца этого года доставят еще 86 единиц техники.