Мошенники вымогают деньги от имени председателя рязанской облдумы Аркадия Фомина

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин рассказал о мошеннической рассылке в социальных сетях от его имени. Об этом он сообщил на своей странице ВКонтакте.

Аркадий Фомин рассказал, что мошенниками был создан зеркальный аккаунт. Они пишут о том, что якобы сотрудники органов безопасности должны прийти к предпринимателям «с разговором».

— «Не доверяйте этим сообщениям, не отвечайте на них и никуда не переводите никаких денег! Если возникнут вопросы — сообщайте мне напрямую», — предупредил председатель Рязанской областной Думы.

Как известно, ранее председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова также сообщала о мошенниках, которые действуют от ее имени. Об этом Татьяна Панфилова рассказала в социальных сетях.

— «Дорогие друзья! Создан ложный аккаунт от моего имени, уже зафиксированы мошеннические звонки в адрес моих контактов»,- говорится в посте председателя Рязанской городской Думы.

Татьяна Панфилова попросила не отвечать мошенникам, а при возникновении вопросов звонить ей напрямую.

Ранее также рязанская полиция предупреждала о дистанционном мошенничестве от имени знакомых либо известных в Рязанской области людей. Об этом информировало региональное УМВД.

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что жители Рязанской области начали получать в мессенджерах сообщения от родственников, своих знакомых или известных людей региона, с просьбой одолжить деньги.

Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах WhatsApp (принадлежит компании Meta Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена в России) и Telegram.

Полиция просит быть внимательными.