В Красноярске планируют построить масштабный деловой квартал

Стало известно о том, что бизнес-центр на Каче в городе Красноярске планирует открыть офис дочерняя компания «Роснефти».

Начать возводить деловой квартал «Облака» на улице Игарской намерены уже в декабре этого либо январе 2024 года, сообщает издание NGS24.RU.

Здание комплекса будет состоять из жилой секции в 14 этажей. Здесь будут встроенные нежилые помещения и подземная парковка. В секции будет семь типов этажей.

На первом расположится ресторан, лобби, холл, кухня и служебные помещения. На втором организуют спа-центр и тренажерные залы. На третьем, четвертом и двенадцатом будут работать офисы.

На пятом, шестом и седьмом предусмотрено 13 номеров для отеля. С восьмого по одиннадцатый этаж будут находиться шесть квартир-апартаментов. На тринадцатом и четырнадцатом — двухуровневый ресторан и терраса.

Как заявили в компании, в настоящее время ведутся переговоры по спа. Арендатор планирует сделать бани в азиатском стиле. Идет поиск рестораторов. На один этаж уже есть арендатор — «дочка» компании «Роснефть». Возможно, в комплексе разместится коворкинг. Комплекс ввести в эксплуатацию рассчитывают в четвертом квартале 2025 года.

Проектом занимается компания «Русден». Стоимость строительства, указанная в декларации, — 1,35 миллиарда рублей.

По данным открытых источников, СЗ «Русден» владеет компания «Энергоальянс». Она указана и застройщиком «Облаков». Директором компании является Анастасия Третьякова.

Генеральным подрядчиком «Облаков» значится компания «СпецСтройСервис» Дмитрия Лычковского.