Стало известно, кто купил здание Сбера в Екатеринбурге

Стало известно о том, что Сбербанк продал свой офис в центре Екатеринбурга. Речь идет о здании на улице Гоголя, 44. Его стартовая цена составляла 910 миллионов рублей. Данная информация следует из результатов торгов.

Согласно протоколу, новым собственником здания стала «Управляющая компания «Инвестстрой»», действующая в качестве доверительного управляющего Комбинированным закрытым паевым инвестиционным фондом «ГринЯрд». На аукцион здание было выставлено в конце октября текущего года.

После продажи здания банк намерен арендовать часть площадей для размещения своих сотрудников. Однако большая часть работавших в этом здании, переехала в новый современный технохаб. Его Сбербанк открыл в Екатеринбурге год назад.

Кроме самого здания в центре города, в лот входили земельный участок, площадью 2,4 тысячи квадратных метров под зданием, земельный участок на улице Карла Маркса, 8, площадью 392 квадрата и движимое имущество. В торгах принимала участие только одна компания. В подобном случае, как известно, объект продают по цене не ниже начальной.

Согласно данным открытых источников, УК «Инвестрой» зарегистрирована в Екатеринбурге на улице Белинского, 39. Раньше она входила НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс»». Бенефициары компании Елена Беляева, Юрий Еремеев, Галина Лавренко, Ирина Хватова.

Компании выдали лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.