В Рязани отменили все три тендера на строительство Южного обхода

Стало известно, что в городе Рязани было отменено определение поставщика во всех трех тендерах на строительство Южного обхода. Это следует из приказов ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства», обнародованных на портале госзакупок. Новые тендеры на строительство объекта еще не объявлены.
Ранее сообщалось, что на строительство Южного обхода Рязани были объявлены три тендера. Их стоимость составляла 15, 11,4 и 7 миллиардов рублей. Позже отменили определение поставщика в тендере с начальной ценой в 15 миллиардов рублей, два тендера были приостановлены из-за жалобы при проведении тендеров на 11,4 и 7 миллиардов рублей компании «Авангард». Органом контроля выступило рязанское Управление Федеральной антимонопольной службы. В октябре текущего года на портале госзакупок разместили информацию о завершении определения подрядчиков по этим двум тендерам. Победителем тендера с начальной ценой контракта в 7 миллиардов рублей названа компания «Хотьковский автомост», тендера с начальной ценой в 11,4 миллиарда рублей — компания «Трансстроймеханизация».
Строительство Южного обхода в Рязани планируется с 2017 года. Развязка должна располагаться на 189-м километре трассы М5 «Урал» с выходом на 210-м в районе Протасово.

На подготовку к строительству были выделены порядка 150 миллионов рублей, предназначенных на проведение археологических работ и 110 миллионов рублей на разработку рабочей документации.