В Ижевске бизнесмен не выплатил 29 миллионов налогов

В городе Ижевске местный 62-летний предприниматель уклонился от уплаты налогов на сумму более 29 миллионов рублей. На сегодняшний момент его задолженность уже погашена. Об этом рассказали в пресс-службе СУ Следственного комитета России по Республике Удмуртия.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый являлся руководителем компании НПО «Норт». Данное предприятие занималось производством лакокрасочных покрытий. За период 2017-2018 годов бизнесмен представил в налоговую декларацию с неверными данными. Таким образом предприниматель уклонился от уплаты НДС на общую сумму более 29 миллионов рублей.

В ходе расследования были допрошены контрагенты и близкие родственники директора компании, была изъята вся бухгалтерская документация и проведена судебно-бухгалтерская экспертиза.

Уголовное дело с обвинительным заключением следствие направило для рассмотрения в суд.

Также сообщается, что в городе Хабаровске местному предпринимателю пришлось очень быстро решать вопрос с долгом перед налоговой.

Бизнесмен задолжал бюджетной организации свыше четырех миллионов рублей, которые не выплатил в виде налогов.

В пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО сообщили, что после возбуждения исполнительного производства предпринимателя уведомили о необходимости исполнить свои финансовые обязательства. Добровольно выполнять требования бизнесмен не захотел. После ареста его счетов, бизнесмен передумал и быстро решил вопрос с выплатой долга.