Росбанк хочет взыскать с беглого бизнесмена Гольдмана 30 миллионов

Стало известно о том, что Росбанк подал иск в Арбитражный суд Красноярского края о взыскании 30,4 миллиона рублей с торгового дома «Мясничий», который принадлежит бывшему депутату Законодательного собрания региона Роману Гольдману. Он объявлен в розыск по подозрению в мошенничестве. Данная информация содержится в официальном сообщении пресс-службы суда.

В материалах суда говорится о том, что между банком и торговым домом был заключен договор о возобновляемой кредитной линии. Банк выделил компании три транша на общую сумму 30 миллионов рублей, однако в установленные сроки задолженность компанией погашена не была. Тогда финансовая организация обратилась в суд с требованием взыскать основной долг, а также штрафы.

Ранее сообщалось о том, что на Романа Гольдмана, которого 23 ноября лишили депутатских полномочий, было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. В полицию обратились более тысячи пайщиков сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «Агро вклад», который входит в многопрофильный холдинг «УК «Голдман групп», принадлежащий Гольдману. Сумма ущерба составляет более миллиарда рублей. Согласно данным открытых источников, холдинг занимается производством зерна, мясопродуктов и торговлей горюче-смазочными материалами.

Как сообщили в полиции, в рамках расследования уголовного дела в отношении Романа Гольдмана о мошенничестве, силовики 24 ноября провели обыски более, чем на 10 объектах, имеющих отношение к бывшему депутату и его компании.