Прокуратура уличила владимирских чиновников в сокрытии доходов

Стало известно о том, что в Собинском районе Владимирской области 15 сотрудников управления образования скрыли свои доходы.

Чиновниками были предоставлены недостоверные либо неполные сведения в своих справках о доходах и имуществе за прошлый год. Данное нарушение было обнаружено Собинской межрайонной прокуратурой во время проведенной недавно проверки. В среду, 29 ноября, прокуратура Владимирской области сообщила, что в результате все пятнадцать человек понесли наказание

В ходе проверки надзорного ведомства было установлено, что сотрудники управления образования администрации Собинского района Владимирской области представили неполные либо недостоверные сведения в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за прошлый год.

В областной прокуратуре рассказали, что некоторыми должностными лицами не были указаны сведения об открытых расчетных счетах, полученном доходе кроме заработной платы по основному месту работы. Также выявлены факты не отражения доходов, полученных супругами и несовершеннолетними детьми. Об этом сообщила представителям местных средств массовой информации старший помощник прокурора Владимирской области Татьяна Логинова.

По итогам проверочных мероприятий руководителю управления образования было внесено представление. Все 15 чиновников были наказаны в дисциплинарном порядке. Сами справки о доходах уже привели в порядок.