В подмосковном сортировочном центре Wildberries работают силовики

Автор/Источник: Игорь Самохвалов/ПГ/Парламентская газета

Сообщается, что в сортировочном центре Wildberries «Электросталь» в Московской области работает полиция. Силовики проводят проверку документов у сотрудников. Об этом в пятницу, 24 ноября, сообщило РИА Новости, ссылаясь на маркетплейс. Здесь предупредили, что возможны перебои в процессе отгрузки товаров.

— «В связи с этим на ряде участков логистического центра возможны перебои с отгрузкой и выгрузкой товаров», — говорится в сообщении.

Как стало известно, руководство компании оказывает содействие сотрудникам правоохранительных органов. Работники склада, которые уже прошли полицейскую проверку документов, возвращаются на свои рабочие места.

Ранее сообщалось, что по поручению генерального прокурора России Игоря Краснова была организована проверка в компании Wildberries. Причиной стала введенная комиссия за оплату товаров с использованием карт Visa и Mastercard. Речь шла и о списании средств за возврат товаров. В мероприятиях, проводимых прокуратурой, участвовали Роспотребнадзор и Банк России. В ноябре появилась информация о том, что проверка Генпрокуратуры выявила у маркетплейса нарушения прав потребителей.

Так, покупатели должны были проверять качество товара при получении. Если они отказывались от товара ненадлежащего качества, то маркетплейс мог забрать у них средства за доставку. К настоящему времени правила уточнили.

По результатам проверки компания Wildberries изменила их.