В Липецкой области на аукцион выставили детский лагерь

Стало известно о том, что в Липецкой области выставили на торги детский лагерь «Дубравушка». Его уже пытались продать три раза, однако покупателей так и не нашлось. Стартовая цена аукциона на сайте «ГИС Торги» составляет 16,7 миллиона рублей. Если желающих купить лагерные корпуса не найдется, то их стоимость снизят на полтора миллиона рублей.
Бывший детский лагерь расположен в Данковском районе Липецкой области. На его территории имеются столовая, финский домик, баня и спальные корпуса. Все помещения находятся в удовлетворительном состоянии, однако требуют ремонта.
Первую попытку продать лагерь предприняли в октябре, но заявок от желающих не поступили. Подобный результат был и у прошлогоднего аукциона. Его признали несостоявшимся из-за отсутствия участников.

Ранее сообщалось о том, что в Самаре опять пытаются продать здание на улице Красноармейской, 17, где расположен офис компании «Ростелеком». Этому объекту ищут новых собственников в течение года.

В объявлении говорится, что проедается шестиэтажный имущественный комплекс площадью 9 674,2 квадратного метра. В здании есть подвал, три входных группы, два лифта, собственный закрытый паркинг. Земельный участок — в долгосрочной аренде. Продает здание владелец — компания ПАО «Ростелеком».

Этот комплекс оценили в 360 миллионов рублей. Он был выставлен на продажу в январе 2023 года. В то время за него хотели выручить аналогичную сумму, но площадь в объявлении была указана больше — 9720,7 квадратного метра.