Бастрыкин затребовал доклад по факту нарушений прав жителей рязанского села

Стало известно, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил от руководителя рязанского Следственного комитета Владимира Никешкина доклад о результатах процессуальной проверки, а также обосновать отказ в возбуждении уголовного дела в отношении дороги селе Секирино Скопинского района. Об этом сообщил «Информационный центр Следственного комитета России».

Жители села Секирино не были согласны с результатами ведомственной проверки. Ранее появилась информация о том, что в Секирино Скопинского района Рязанской области отсутствуют дороги надлежащего качества и безопасные пути сообщения. По этой причине местным жителям приходится преодолевать небезопасные участки подтопляемой территории и длительное время находиться без всякой помощи и средств первой необходимости. Помимо этого, люди жаловались и на отсутствие уличного освещения в этом населенном пункте.

В своем обращении жители села Секирино акцентировали внимание на том, что мер к разрешению проблемы не было принято.

Как известно, весной этого года было обнародовано видео, как из-за половодья в селе Секирино Скопинского района почтальона пришлось перевозить в ковше экскаватора.

По этому факту руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал провести процессуальную проверку. Однако по ее результатам в возбуждении уголовного было дела отказано.