Тульская строительная компания вступила в судебную тяжбу с налоговиками

Стало известно о том, что тульская компания «Лига-М» подала иск в арбитраж к УФНС региона. Ее представители требуют признать незаконными решения налоговой инспекции о принудительном взыскании с нее более 98 миллионов рублей, которые были начислены за налоговые нарушения.

Из материалов дела следует, что представители фирмы «Лига-М» требуют признать решения УФНС России по Тульской области от 15 мая этого года незаконными. Дело в том, что организацию привлекли к ответственности за совершение налогового правонарушения. Ей придется выплатить доначисления суммы по налогу на добавленную стоимость в размере 75 миллионов 356 тысяч 929 рублей, штрафа в сумме 6 миллионов 375 тысяч 339 рублей.

Компания «Лига-М» в Тульской области ведет строительство жилых и нежилых зданий. Ее руководителем и владельцем является предприниматель Николай Михайлин. Компания создана в 2018 году. Ее профиль — строительство крупных объектов.

«Лига-М» являлась поставщиком в двух государственных контрактах на общую сумму в три миллиарда 382 миллиона рублей. Заказчиком по данному контрактам выступило Управление капитального строительства Тулы.

Контракты касались выполнения работ по возведению двух школ в Туле, — в 1-ом Юго-Восточном микрорайоне, и в д. Мыза, микрорайона «Северная Мыза».

Сейчас между ООО «Лига-М» и УКС Тулы тянутся судебные споры о взыскании с города более 21 миллиона рублей, за выполненные строительные работы, которые не были запланированы, сообщает издание «ТН».