В Муроме суд остановил российско-китайское предприятие

Решением Муромского суда на 60 суток была остановлена работа одного из объектов промышленного предприятия. Произошло это из-за нарушений требований безопасности

Надзор заинтересовался деятельностью российско-китайской компании «Ниппон». Согласно данным открытых источников, она специализируется на оптовой продаже химического сырья для лакокрасочной промышленности, которое поставляется из стран Азии и Европы. На предприятии в городе Муроме работают с растворителями, добавками, пигментами, наполнителями и смолами.

Сотрудниками управления Ростехнадзора по Владимирской области была проведена внеплановая проверка российско-китайского завода «Ниппон». Специалисты выявили нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта. Речь идет о сети газопотребления третьего класса опасности.

В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Владимирской области рассказали, что взрывопожароопасный производственный объект эксплуатировался без соответствующей лицензии и договора на обслуживание опасного производственного объекта. Руководитель предприятия при этом не проходил аттестацию в сфере промышленной безопасности.

В отношении завода был составлен административный протокол. Его направили в Муромский городской суд. При рассмотрении дела представитель предприятия не оспаривал факт наличия нарушений.

Суд назначил предприятию наказание в виде административного приостановления эксплуатации сети газопотребления сроком на 60 суток.

Постановление подлежит немедленному исполнению.