Директора ижевской управляющей компании подозревают в сокрытии 30 миллионов

Стало известно о том, что в столице Удмуртии, городе Ижевске, директора одной из управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства будут судить по обвинению в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности. Помимо этого, его обвиняют в неисполнении вступившего в законную силу решения суда.

Как установило следствие, директор управляющей компании скрывал от судебных приставов сведения об открытых банковских счетах и имеющихся на них средствах, вверенной ему организации. Он также не погашал образовавшуюся задолженность перед ресурсоснабжающей организацией. Долги «управляйки» превысили 30 миллионов рублей.

Однако в это же время руководитель продолжал рассчитывать с другими контрагентами за оказанные услуги.

Уголовное дело с обвинительным заключением уже направлено в Устиновский районный суд.

Ранее сообщалось о расследовании уголовного дела в отношении руководителя управляющей компании в Перми. Ее обвинили в cокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание задолженности по уплате налогов в бюджет. Как установило следствие, в феврале-июне этого года, зная о задолженности в размере более 6,6 миллиона рублей, глава управляющей компании скрыла деньги организации, осуществляя расчеты через счета сторонних компаний.

Речь шла о руководителе УК «Домком». В прошлом году в отношении организации арбитраж Пермского края ввел процедуру конкурсного производства.