В Самаре под КРТ планируют снести ресторан и жилые дома

Как известно, власти города Самары продолжают программу комплексного развития территорий. Об этом свидетельствуют документы, которые были обнародованы на сайте мэрии.

На этот раз сотрудниками городской администрации на аукцион был выставлен квартал, находящийся в Куйбышевском районе города. Он располагается в границах улиц Флотской и Белорусской. Общая площадь территории составляет 121,3 тысячи квадратных метров, сообщает издание 63.ru.

На сегодняшний день на обозначенной территории находится несколько десятков различных объектов недвижимости. Например, это несколько аварийных домов. Жилые здания планируют снести, а жителей — расселить. В списке адресов: улица Белорусская — дома № 109, 110, 111, 113, 114, 118, 119, 121, 122, 123; улица Флотская — дома № 3 и 5.

Помимо названных жилых домов, на участке располагаются и другие объекты недвижимости. Некоторые их них могут снести, реконструировать либо сохранить. Это детский сад № 311 на улице Белоруской, 105А, который инвестор обязан будет отремонтировать в течение пяти лет или же снести, но построить на его месте новое здание; ресторан «Самара» и склад на улице Белорусской, 99А; несколько объектов инженерной инфраструктуры на улице Белорусской; объекты инженерной инфраструктуры на Флотской 3, 5 и 7.

В документах говорится, что освоение территории должно занять не более шести лет. Причем 4,5 из них инвестор может потратить на выкуп земельных участков у владельцев.