В Рязанской области назван новый возможный кандидат на пост сенатора в Совфед

Сообщается, что депутат Рязанской областной Думы Татьяна Баринова может стать кандидатом в сенаторы Совета Федерации. Об этом информирует Telegram-канал «Новая газета», ссылаясь на собственные источники.

По сведениям канала, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин выдвинул кандидатуру Татьяны Бариновой, а глава региона Павел Малков тому не возражал.

Источник издания утверждает, что кандидатура Татьяны Бариновой в настоящее время находится на согласовании в администрации Президента РФ. Ранее сообщалось, что депутат Рязанской областной Думы Вячеслав Морозов не прошел кастинг в Совет Федерации. Его кандидатуру не одобрили в столице, утверждает СМИ.

Как известно, в середине ноября прошлого года сенатор от Рязанской области, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Игорь Морозов решил досрочно сложить полномочия. На заседании президиума областного политсовета «Единой России» было принято решение выдвинуть кандидатуру Вячеслава Морозова для наделения полномочиями члена Совета Федерации РФ, но на следующих заседаниях данный вопрос был снят.

По данным открытых источников, Татьяна Баринова является депутатом VII созыва от партии «Единая Россия», заместителем председателя комитета по экологии и природопользованию, членом комитета по экономическим вопросам.

В 1993 году она закончила Рязанский сельскохозяйственный институт имени Костычева. Трудовую деятельность начала в этом учебном заведении.