У владимирского бизнесмена изъяли партию контрафактной продукции

Уголовное дело в отношении недобросовестного предпринимателя направлено прокуратурой в Ковровский городской суд.

Стало известно о том, что в городе Коврове Владимирской области у местного предпринимателя сотрудники правоохранительных органов обнаружили пять тысяч немаркированных сигарет различных марок.
Прокуратурой было направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированной табачной продукции на сумму более полумиллиона рублей.
В ходе разбирательства выяснилось, что бизнесмен в марте этого года приобрел через интернет порядка пяти тысяч пачек сигарет различных марок, которые привёз в город Ковров. Предприниматель хранил контрафактную продукцию в помещении торговой точки, расположенной на рынке «Октябрьский».
В пресс-службе прокуратуры Владимирской области рассказали, что незаконная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Табачную продукцию на сумму более полумиллиона рублей изъяли
Заместителем Ковровского городского прокурора было утверждено обвинительное заключение.
В настоящее время недобросовестного предпринимателя обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 УК РФ — Приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке… , совершенные в крупном размере.
Уголовное дело уже направлено надзорным ведомством в Ковровский городской суд.