Девелопер и KazanExpress расторгли сделку по продаже логоцентра под Казанью

Стало известно о том, что казанский девелопер G-Group и маркетплейс KazanExpress — бренд компании «Казаньэкспресс», купленной недавно «Магнитом», расторгли договор купли-продажи логистического центра в Зеленодольском районе Татарстана. Об этом рассказали в пресс-службе «Джи-групп».

В пресс-релизе говорится, что договор о покупке нового логистического центра маркетплейса площадью около 130 тысяч квадратных метров был подписан в июле текущего года. Сумма сделки оценивалась в 3,6 миллиарда рублей, но из-за того, что 100 процентов акций компании «Казаньэкспресс» были выкуплены федеральным ритейлером «Магнит», стороны решили расторгнуть сделку на взаимовыгодных условиях.

Логистический центр открылся в этом году на площадке Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра под Казанью.

В ноябре «Магнит» закрыл сделку по приобретению 100 процентов долей компании «Казаньэкспресс». На базе актива будет запущен маркетплейс под названием «Магнит Маркет».

«Джи-групп» возводит жилую недвижимость под брендом «Унистрой» и коммерческую недвижимость под брендом UD Group, а также индивидуальное жилье под брендом My Corner. Компания работает с 1996 года. Она реализует проекты в Казани, Санкт-Петербурге, Тольятти, Уфе, Екатеринбурге и Перми. «Унистрой», по данным открытых источников, на 1 ноября текущего года занимал 39-е место по объему строительства жилой недвижимости в нашей стране.