Руководство бывшего владимирского «Дома офицеров» наказано за служебный подлог

Стало известно о том, что руководство бывшего «Дома офицеров» в городе Владимире было оштрафовано за служебный подлог.
Октябрьский районный суд признал директора и главного бухгалтера МАУК «ЦКИ на Соборной» виновными в формировании табелей учета рабочего времени с ложными сведениями о трудовой деятельности четырех сотрудников. Указанные в документах граждане по факту не работали.
Ранее сообщалось о том, что в марте прошлого года Александра Загубнего обвинили в том, что он, будучи руководителем Муниципального автономного учреждения культуры города Владимира «Центр культуры и искусства на Соборной», в период с мая 2016 года по февраль 2022 года, воспользовавшись своим служебным положением, похитил денежные средства на общую сумму 858 603 рублей. Произошло это при фиктивном трудоустройстве четверых человек на должности работников возглавляемого им учреждения.
Защита ходатайствовала об освобождении подсудимых от уголовной ответственности и назначении им денежного штрафа, так как имело место быть преступление небольшой тяжести. Помимо этого, подсудимые его совершили впервые, вину свою признали, раскаялись в содеянном и активно способствовали расследованию преступления. Они загладили причиненный ущерб государству путем пожертвования денежных средств в сумме 20 тысяч рублей от каждого. Об этом рассказали в пресс-службе суда.

Подсудимые подтвердили наличие у них денег для уплаты штрафа. Они заверили суд, что уплатят судебный штраф в установленный законом срок.
Суд назначил подсудимым наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.