В Москве полиция накрыла незаконный частный детсад

Стало известно о том, что сотрудники полиции ведут проверку после инцидента в частном детском саду в столице. Сюда в среду, 8 ноября, пришли сотрудники правоохранительных органов после жалоб местных жителей. Об этом сообщило МВД России в Telegram-канале.

В полиции рассказали, что в конце октября текущего года жительница Москвы пожаловалась в Роспотребнадзор на то, что в одной из квартир жилого дома на улице Космонавта Волкова был организован нелегальный частный детский сад. Сотрудники правоохранительных органов по согласованию с надзорными ведомствами осмотрели помещение. В квартире полицейские обнаружили восемь детей.

Дети находились с гражданами, которые фактически не несли ответственность за их жизнь и здоровье. Организация по кратковременному присмотру за ними осуществлялась без соответствующей документации. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники полиции сопроводили шестерых детей в территориальное подразделение. Позже они были переданы родителям. Двоих детей забрали их законные представители на месте.

В этот же день прокуратура города Москвы взяла под свой контроль установление всех обстоятельств инцидента. На сегодняшний момент известно, что этот частный детский сад работает в квартирах на первых этажах жилых домов. Он оформлен как ИП.

Основатель сети Smile Fish Иван Сорокин в разговоре с представителями издания «Известия» заявил, что у детского сада имелись все необходимые документы о законном функционировании.