Предприятие в Удмуртии произвело пельмени из таинственного сырья

Стало известно, что 427 килограммов пельменей неизвестного происхождения продали в городе Ижевске. Предприятие из Киясовского района Республики Удмуртия производило пельмени из неизвестного сырья.

В пресс-службе управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю сообщили о том, что предприятие из Киясовского района произвело и реализовало через магазины 427 килограммов пельменей неизвестного происхождения.

При поступлении продукции в продажу предприятием было указало в качестве сырья 30 килограммов говядины и 256 штук куриных яиц. Однако специалисты утверждают, что такого количества сырья недостаточно для изготовления данного количества пельменей. Несмотря на то, что безопасность подобной продукции доказать невозможно, ее все равно продали на оптовый склад в городе Ижевске.

В региональном Россельхознадзоре сообщили, что производитель нарушил закон Российской Федерации «О ветеринарии», федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и требования технического регламента таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции».

Надзорным ведомством в адрес предприятия было направило предостережение. Уполномоченному лицу выдано предупреждение в ФГИС «Ветис.Паспорт».

Ранее сообщалось о том, что Россельхознадзор выявил крупную партию мясной продукции, которая попала на реализацию в торговые точки Волгоградской области. Выявить нарушения закона со стороны предпринимателя из Городищенского района удалось с помощью мониторинга системы «Меркурий».