В Тульской области предпринимательницы организовали незаконный детский лагерь

Стало известно о том, что Роспотребнадзор Тульской области обнаружил незаконный летний лагерь в Ефремове.

Сообщается, что судом была признана незаконной деятельность детского лагеря в Тульской области. Об этом рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Специалистами надзорного ведомства в социальной сети «ВКонтакте» была обнаружена информация об организации отдыха в летнем городском лагере для детей в возрастной категории 7-13 лет. На активных вкладках сайта организаторами предлагались к продаже путевки на летние смены.

Деятельность лагеря с дневным пребыванием в помещениях осуществлялась в МБУ МПЦ «Октябрьский» по адресу: Тульская область, город Ефремов, улица Мира, дом 2.

Как оказалось, этот лагерь не состоял в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Тульской области. Информация о нем должна быть размещена на официальном сайте регионального министерства труда и социальной защиты.

Индивидуальные предприниматели не направляли в адрес Управления информацию о планируемых сроках заездов детей, а также режиме работы лагеря и о количестве детей. Это является нарушением требований СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».

В отношении двух индивидуальных предпринимательниц Бартеневой И.В., Свинобой К.В. надзорное ведомство составило исковое заявление о признании незаконной деятельности лагеря. Ефремовским межрайонным судом иск удовлетворен в полном объеме.