Три инвестпроекта в Удмуртии получат федеральную поддержку

Три инвестпроекта в Республике Удмуртии получат субсидию на строительство инфраструктуры. Эта заявка была одобрена по «Программе 1704». Об этом рассказали в пресс-службе администрации главы и правительства региона.

Заявка республики на строительство инфраструктуры для трёх инвестиционных проектов одобрена Минэко России. В рамках «Программы 1704» регионы строят инфраструктуру для уже одобренных проектов, а федерация списывает задолженность по бюджетным кредитам на сумму налогов, полученных государственной казной от реализуемых проектов до 2034 года.

Так, инфраструктуру за счет субсидии построят завод «Свет», «Предприятие Луч» и Особая экономическая зона «Ижевск». Общая сумма вложений составит 354,44 миллиона рублей.

Средства, которые компании сэкономят, будут направлены на развитие. Налоговые отчисления в бюджеты по данным проектам составят боле 1,9 миллиарда рублей.

На предприятии «Свет» в Можге будет реализован проект модернизации производства и возведения цеха по выпуску стеклянной упаковки для парфюмерии. Здесь появится стекловаренная печь мощностью 30 тонн в сутки. На эти цели по программе будет выделено 110 миллионов рублей.

«Предприятием Луч» в Малой Пурге будет возведен цех по производству изделий из пластмасс и производственный объект по дроблению вторсырья. Размер субсидии составит порядка 4 миллионов рублей.

Поддержку получат проекты потенциальных резидентов особой экономической зоны «Ижевск», где планируют построить энергетический из нескольких газопоршневых установок. Общая сумма вложений в ОЭЗ составит 240,4 миллиона рублей.