Стало известно, что инвестором первой пятизвездочной гостиницы в городе Красноярске стал известный предприниматель Александр Баталов. Об этом сообщает издание NGS24.RU.

По словам предпринимателя, что это будет новое здание около торгово-развлекательного центра «Комсомолл» на Стрелке. На этом месте близкая Александру Баталову компания ТД «Ваш выбор и ко» в настоящее время уже возводит три объекта. Это две восьмиэтажки-близнеца и еще одно высотное здание. Пятизвездочная гостиница станет четвертым зданием в комплексе красноярского бизнесмена.

Близкие предпринимателю структуры сегодня арендуют три участка перед торгово-развлекательным центром «Комсомолл». На двух возводятся деловые центры, а третий, на берегу Енисея, пока свободен от застройки. По данным открытых источников, его площадь составляет 2840 квадратных метров, земля предназначена под коммунальное обслуживание.

О подробностях проекта Александр Баталов говорить не стал, сославшись на коммерческую тайну.

— Мы конкретно занимаемся своим делом. У нас всё движется, всё получается, слава богу. Мы только украшаем территорию. Раньше «Комсомолл» стоял оторванный от всего. А сейчас люди, которые едут мимо… Я еще ни от одного человека не услышал, что это плохо сделано. Я считаю, что мы украшаем центр города и тем самым улучшаем его инвестиционную привлекательность. Потому что пятизвездочной гостиницы у нас в городе нет, — рассказал бизнесмен изданию.