В магазине Никиты Ефремова ответили на новости об обысках

Представители сети магазинов Nikita Efremov прокомментировали новости об изъятии товаров и обысках. Об этом сообщил Telegram-канал BRIEF. Здесь заявили, что в настоящее время в магазинах проводится внеплановая проверка.

В сети отмечают, что причиной этой проверки стала «неосведомленность покупателей в тонкостях рынка ресейла».

Ранее средства массовой информации сообщали о том, что в магазинах предпринимателя и блогера Никиты Ефремова в Москве и Петербурге прошли обыски. Согласно данным открытых источников, в одном из магазинов изъяли пять тысяч пар обуви. Журналисты утверждают, что сотрудников правоохранительных органов интересует оригинальность кроссовок.

Ранее магазины кроссовок Nikita Efremov обвинили в продаже контрафакта. Проверки были инициированы после жалобы клиента, который не нашел маркировки «Честный знак» на товарах магазина. Помимо этого, покупатель просил показать «лицензионное соглашение от первообладателей Adidas и Nike».

В Москве и Санкт-Петербурге магазины Никиты Ефремова были закрыты. В аккаунте Ефремова в социальной сети закрытие объяснили «техническими работами».

По данным СМИ, в магазине кроссовок Nikita Efremov на Петровке проходил обыск. Полицией было изъято 5 тысяч пар обуви.

Никиту Ефремова обвинили не только в продаже контрафактного товара, но и в том, что в торговых точках завышают цены и хамят покупателям. Предприниматель отверг все названные обвинения.

Кроме Москвы и Санкт-Петербурга у предпринимателя есть магазины в Дубае. Сам он находится в США.